Вернуться наверх ↑
Оставить отзыв
Бесплатная доставка
Бесплатная
доставка
Бесплатная доставка курьерской службой «Ирис» в пределах МКАД
Подробнее
Открытка и комплект по уходу
Открытка и
комплект по уходу
К каждому букету бесплатно прилагаются дизайнерская открытка с вашим пожеланием, инструкция по уходу за букетом и средство для продления жизни цветов
Гарантия качества
Гарантия свежести
или замена букета
Вернем деньги или поменяем букет, если возникнут претензии по качеству
Подробнее
Режим работы салонов Ирис
Дарим радость
более 15 лет
Более 10 тысяч постоянных клиентов уже оценили наш уровень обслуживания и ведения заказов!
Фото букета перед отправкой
Фото букета
перед отправкой
По вашей просьбе наши менеджеры пришлют фотографию именно вашего букета в WhatsApp/Telegram/Viber или на почту

Салоны
Обратный звонок

Новости

График работы в Новогодние праздники

Дорогие коллеги и гости нашей цветочной сети «Ирис», обращаем ваше внимание на изменение графика работы Интернет - магазина «Ирис» в Новогодние праздники.

27.12.2021
Почему 23 февраля мы поздравляем мужчин?
28 января 1918 года на фоне продолжающейся первой мировой войны правительство приняло Декрет об организации Рабоче‑крестьянской Красной Армии.
Через год в начале января 1919 года советские власти решили отметить годовщину создания Красной Армии, приурочив празднование к ближайшему воскресенью до или после 28 января. Однако они не подали вовремя необходимые бумаги, и тогда было принято решение приурочить торжества к «Дню красного подарка» , назначенный на 16 февраля.  
И снова не успели.
В результате День Красной Армии выпал на следующее воскресенье - 23 февраля.
23.02.2021
Немного о трендах года во флористике
2020 год показал нам, что наш дом - это воистину наша крепость! Ценность дома как такового все больше приобретает значение в наше время. И это не только из-за пандемии.
Поэтому один из трендов этого сезона во флористике и дизайне интерьеров называется: "Чувствуй себя как дома!" (Feel at home).
Именно сейчас очень важно обустроить свой дом, в котором вы будете чувствовать себя расслабленно и спокойно.
В этом сезоне в тренде: мягкие цвета и мягкие формы, именно они помогают создать атмосферу благости и расслабленности, стиль «Бохо, но в легком, не сильно выраженном виде.
19.02.2021
14 февраля - День всех влюбленных!
К нам он пришел относительно недавно, но уже занял прочное место в числе прочих праздников.
Так как этот день связан с именем святого Валентина, попробуем разобраться, кем же был святой Валентин, и чем он знаменит?
Самая романтическая легенда гласит, что в 269 году один христианский проповедник по имени Валентин венчал легионеров римской империи с их возлюбленными, несмотря на запрет императора Клавдия II. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, так как считалось, что женатый мужчина не может нести службу на все сто процентов, так как семья занимает огромное место в его мыслях, что мешает проявлению доблести и героизма. Однако, вопреки императорскому приказу, молодой священник по имени Валентин обручал всех желающих. Когда Клавдий узнал об этом, Валентина был приговорён к казни.
12.02.2021
Роза “Hermosa” - красота по-испански
Давайте учить испанский язык!
И начнём мы с совершенно замечательного слова "Hermosa". Оно переводится на русский язык как "прекрасный", "чудесный", "красивый". Прежде всего, конечно, оно употребляется по отношению к женщинам и девушкам, когда речь заходит об их внешности. Но также это прилагательное можно применить и к предметам, цветам.
Поэтому совершенно неслучайно один из сортов эквадорских роз был назван "Hermosa" - красивая и прекрасная.
04.02.2021
Татьянин день и День студента
В Древнем Риме в семье знатных и богатых римлян жила-была девушка по имени Татиана. Ее семья исповедовала христианство тайно, так как в те годы это было под запретом. Однажды римляне схватили девушку для того, чтобы принести в жертву. Даже во время пыток Татиана неустанно молилась и в это время стали происходить чудеса: то ангелы отводили от мученицы удары и избивали ее мучителей, то из ран ее вместо крови текло молоко и в воздухе разливалось благоухание. Татиана была казнена и впоследствии причислена к лику святых.
А 25 января 1755 года императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ "Об учреждении Московского университета". День выбран не случайно. Легенда гласит, что генерал-адъютант и меценат Иван Иванович Шувалов, бывший на то время фаворитом императрицы, хотел не только послужить Отечеству, но и сделать необычный подарок своей матушке, которую звали Татьяна. В день ее именин он гордо преподнес матери указ императрицы, и произнес фразу, ставшую позднее крылатой: "Дарю тебе университет! ".
Так родился этот двойной праздник: День студента - Татьянин день.
25.01.2021
19 января - праздник Крещенья
19 января русская православная церковь отмечает светлый праздник Крещенья или Богоявленья. По старому стилю этот праздник приходился на 6 января и замыкал собой 12-дневные Святочные гулянья, которые начинались в Рождество и сопровождались вечеринками, колядками и гаданиями.
А так как это считалось "бесовскими игрищами", в Крещенье они замаливали свой грех, в котором они принимали участие 12 дней.
19.01.2021
Старый Новый Год
В России новогодние праздники длятся больше недели, но уже после всеобщего выхода на работу наступает ещё один праздник, который по статистике отмечают 50% населения страны - Старый Новый год.
Этот праздник появился в 1918 году, когда большевики решили перейти с юлианского календаря, по которому жила Царская Россия, на григорианский, по которому жила вся Европа.
13.01.2021
Неповторимый цвет роз Kahala
В 1802 во Франции в цветнике селекционера Жана-Пьера Вибера был выведен новый бледно-розовый сорт роз, который получил название "Бедро испуганной нимфы" (cuisse de nymphe effrayée). Считалось, что когда нимфа пугается Фавна, её цвет становится ярче.
У Льва Толстого мы встречаем упоминание этого цвета в романе-эпопее «Война и мир». Князь Ипполит появляется в салоне Анны Павловны Шерер «… в темно-зеленом фраке, в панталонах цвета cuisse de nymphe effrayee, как он сам говорил, в чулках и башмаках.»
28.12.2020
Рождество во Франции
Для французов Рождество - главный праздник в году, поэтому готовятся они к нему заранее: покупают подарки, придумывают меню новогоднего стола.
Французы - известные гурманы. Обсуждение новогоднего меню Menu de Noël проходит тщательно и очень жарко, почти как обсуждение очередного проекта в Парламенте. По степени важности вопрос меню стоит первым, уже потом встают вопросы "что надеть" и "что подарить". Голодному французу, в общем-то, все равно, во что быть одетым и какой подарок получить.
Еда для них культ, приготовление еды - это искусство. Они могут часами готовить одно блюдо, а потом за столом бесконечно и без остановки обсуждать с гостями вкусовые достоинства тех или иных блюд.
Рождественский ужин во Франции называется «ревейон» (reveillon).
24.12.2020
29 ноября - День матери!
Если спросить у людей на улице: «Какого числа отмечается Международный женский день?», то, без сомнения, каждый ответит правильно: «8 марта!». Но, увы, не каждый скажет вам, когда в России празднуется «День Матери». Более того, многие даже не подозревают о существовании праздника, хотя ему уже более 20 лет.
28.11.2020
Трудоустройство молодых талантов

Дорогие коллеги и гости нашей цветочной сети «Ирис», сегодня хотелось поделиться с вами одной очень приятной для нас новостью: мы договорились о сотрудничестве со школой флористики "Цветочная Мастерская" https://цветочная-мастерская.рф.

27.11.2020
Новый премиальный сервис "Личный флорист"
«Личный флорист» Новый премиальный сервис от «Ирис» Мы запускаем тестирование нового сервиса “Личный флорист”. Для его участников доступны услуги персонального менеджера, который оперативно решит все вопросы с подбором и доставкой самых свежих цветов и красивых букетов.
17.11.2020
Ленинский проспект, 34
Друзья, мы рады объявить об открытии нового салона «Ирис» на Ленинском проспекте, 34! Ищите нас прямо в Азбуке Вкуса.
Мы работаем круглосуточно, поэтому заезжайте к нам по дороге домой, на мероприятие, в гости, да и вообще – по любому поводу! Наши флористы помогут оперативно собрать самый красивый букет!
06.08.2020
Ирис и "Миллион призов"

Крупнейшая московская сеть цветочных салонов “Ирис” стала партнером программы “Миллион призов”.

Любой житель столицы, принявший участие в голосовании по изменениям в Конституции РФ может принять участие в розыгрыше бонусных баллов и обменять их на скидку в наших салонах.

19.06.2020
Пятницкое шоссе, 14
Новый салон "Ирис" в "Азбуке Вкуса" на Пятницком шоссе, 14 – открыт!
У нас самые свежие цветы в городе — поставка 2 раза в неделю, а некоторые редкие сорта роз вы найдете только у нас. Конечно, в холодильниках вас ждут сезонные цветы и экзотика.
Наш девиз: цветы каждый день – без повода!
Ждём вас!
18.06.2020
Мы – открылись!

Салоны «Ирис» уже открыты! Наконец-то можно самостоятельно выбирать цветы и лично контролировать процесс сборки идеального букета!

Самые свежие цветы в городе — классические, кустовые и садовые розы, гортензии, тюльпаны, хризантемы и, конечно же, пионы ждут вас в каждом из наших салонов (кроме салона на Ленинском проспекте, его мы откроем чуть позже).

27.12.2023
Какие цветы подарить на Международный женский день?

8 Марта – один из самых радостных и приятных календарных праздников. Нежный свежий букет – лучший подарок для возлюбленной, мамы, дочери или подруги. Он символизирует приход весны, выражает восхищение, внимание и заботу. Как подобрать идеальную флористическую композицию для каждой дорогой вам женщины?

27.12.2023
Какие цветы традиционно дарят на День знаний?

Первое сентября – прекрасный повод отблагодарить учителя за знания и выразить надежду на дальнейшую плодотворную работу. Для этого нет лучшего подарка, чем цветочная композиция. С приближением Дня знаний многие родители задумываются, что выбрать на этот раз: проверенные розы, сезонные георгины или экзотические орхидеи. Важно учитывать цветочные традиции и модные тренды.

27.12.2023
Особенности составления букета невесты

Сегодня ни одна свадьба не обходится без живых цветов. Нежные и хрупкие бутоны придают торжеству особый весенний колорит, создают атмосферу радости и любви. Неизменный символ церемонии – букет невесты. Он делает образ девушки трогательным, чистым и юным.

27.12.2023

Новости 1 - 20 из 30

1 2
Личный ассистент в Вашем телефоне (WhatsApp, Telegram, Viber)

Просто добавьте в "Контакты" наш номер и пользуйтесь всеми преимуществами мессенджера:

+7 (963) 603-48-68