Вернуться наверх ↑
Оставить отзыв
Бесплатная доставка
Бесплатная
доставка
Бесплатная доставка курьерской службой «Ирис» в пределах МКАД
Подробнее
Открытка и комплект по уходу
Открытка и
комплект по уходу
К каждому букету бесплатно прилагаются дизайнерская открытка с вашим пожеланием, инструкция по уходу за букетом и средство для продления жизни цветов
Гарантия качества
Гарантия свежести
или замена букета
Вернем деньги или поменяем букет, если возникнут претензии по качеству
Подробнее
Режим работы салонов Ирис
Дарим радость
более 15 лет
Более 10 тысяч постоянных клиентов уже оценили наш уровень обслуживания и ведения заказов!
Фото букета перед отправкой
Фото букета
перед отправкой
По вашей просьбе наши менеджеры пришлют фотографию именно вашего букета в WhatsApp/Telegram/Viber или на почту

Салоны
Обратный звонок

Особенности составления букета невесты

Сегодня ни одна свадьба не обходится без живых цветов. Нежные и хрупкие бутоны придают торжеству особый весенний колорит, создают атмосферу радости и любви. Неизменный символ церемонии – букет невесты. Он делает образ девушки трогательным, чистым и юным.

К этому аксессуару предъявляются очень высокие требования. Он должен сочетаться с платьем, концепцией торжества, прочим флористическим оформлением. Кроме того, необходимо, чтобы букет сохранил свежесть и цветущий вид на протяжении всей церемонии, выдержал испытание погодой и, конечно, ритуальное бросание.

Лучше доверить составление букета знакомому флористу или салону с безупречной репутацией. Это убережет вас от неприятных ситуаций и гарантирует отличный результат, который будет точно соответствовать ожиданиям.

Свадебный букет Букет невесты Букет для невесты

Как происходит составление свадебного букета?

Прежде всего, следует встретиться с флористом и обговорить все детали. Желательно иметь при себе образец ткани, из которой выполнено платье, и его фотографию. Если вы уже делали пробную прическу или хотя бы примерно представляете, какой она будет, об этом также стоит упомянуть. Образ невесты поможет мастеру подобрать правильные оттенки, фактуры и техники для создания букета.

Подробно расскажите, какой вы видите всю церемонию. Это будет традиционная свадьба с венчанием у алтаря или стильная вечеринка в стиле гламура 20-х годов, пышная церемония или актуальный сегодня камерный праздник? Концепция обязательно найдет отражение в букете. Например, для фешенебельного торжества можно выбрать оригинальную каскадную или шаровидную форму с экзотическими цветами. На свадьбе в стиле бохо-шик будет уместнее выглядеть яркий, естественный и немного «растрепанный» букет из полевых и садовых цветов.

Мастер обязательно принимает во внимание ваши пожелания относительно состава и вида букета. Если у вас возникнут сомнения, он поможет определиться с выбором. Для молодых невест прекрасно подходят светлые и нежные цветы. Они подчеркивают чистоту, юность, придают образу сияние. Более взрослая женщина может позволить себе букет из ярких бутонов, например красных роз. Он символизирует страсть, женственность, чувственность.

Букет невесты должен быть не только красивым, но и долговечным. Обычно его выполняют на портбукетнице или других основах с флористической губкой либо емкостью для воды. Вся конструкция надежно закрепляется, чтобы вы ни о чем не волновались.

Дополнительная информация по теме:

Здесь Вы всегда можете купить изысканный букет на свадьбу!

Личный ассистент в Вашем телефоне (WhatsApp, Telegram, Viber)

Просто добавьте в "Контакты" наш номер и пользуйтесь всеми преимуществами мессенджера:

+7 (963) 603-48-68