Вернуться наверх ↑
Оставить отзыв
Бесплатная доставка
Бесплатная
доставка
Бесплатная доставка курьерской службой «Ирис» в пределах МКАД
Подробнее
Открытка и комплект по уходу
Открытка и
комплект по уходу
К каждому букету бесплатно прилагаются дизайнерская открытка с вашим пожеланием, инструкция по уходу за букетом и средство для продления жизни цветов
Гарантия качества
Гарантия свежести
или замена букета
Вернем деньги или поменяем букет, если возникнут претензии по качеству
Подробнее
Режим работы салонов Ирис
Дарим радость
более 15 лет
Более 10 тысяч постоянных клиентов уже оценили наш уровень обслуживания и ведения заказов!
Фото букета перед отправкой
Фото букета
перед отправкой
По вашей просьбе наши менеджеры пришлют фотографию именно вашего букета в WhatsApp/Telegram/Viber или на почту

Салоны
Обратный звонок

Сезонные особенности составления букетов

Выбор букета зависит не только от повода, предпочтений адресата и эмоций, которые вы хотите донести. Не последнее место в составлении стильной композиции играет сезонность. Современные технологии позволяют выращивать любые цветы практически круглый год. Однако букет ромашек вряд ли будет уместен на Новый год, а гроздь рябины не впишется в весеннюю композицию.

Сезонная флористика предполагает использование наиболее подходящих цветов. В отличие от универсальных роз, орхидей, многие растения прочно ассоциируются с определенным сезоном. Кроме того, отличается палитра, фактура и особенности оформления композиций.

Зимний букет цветов Летний букет Осенний букет

Зима

Зимние букеты могут либо дополнять пейзаж за окном, либо контрастировать с ним. В первом случае преобладают холодные и светлые оттенки, утонченная фактура, во втором — буйство красок и теплый, согревающий колорит. Основные растения — розы, лилии, пуансеттии, жасмин, эдельвейс, гиперикум, ветви хвойных и вечнозеленых кустарников. В качестве декора могут использоваться шишки, коробочки хлопчатника, свечи.

Весна

Весенние букеты самые нежные, легкие и воздушные. В них преобладают чистые и светлые оттенки — розовый, голубой, желтый, белый. Композиции могут состоять из ландышей, тюльпанов и нарциссов, подснежников, гиацинтов, сирени, крокусов, мимоз. Обычно весенние букеты не перегружают сложным декором.

Лето

Летние композиции наиболее разнообразны и богаты на цветовые сочетания. Для них характерна пышная зелень, сочные фактуры и яркие насыщенные оттенки. Наиболее подходящие растения: полевые цветы, пионы, ирисы, розы, подсолнухи, герберы, лилии. Для таких пышных букетов не нужно сложное оформление.

Осень

В палитре преобладают насыщенные оттенки красного, оранжевого, желтого. Композиции могут сочетать живые растения и сухоцветы, ягоды. К осенним цветам относятся гладиолусы, георгины, астры, хризантемы. В качестве декора могут использоваться коробочки физалиса, грозди рябины, колосья зерновых. В корзинке можно составить эффектную комбинацию с овощами, фруктами и свежими цветами.

Личный ассистент в Вашем телефоне (WhatsApp, Telegram, Viber)

Просто добавьте в "Контакты" наш номер и пользуйтесь всеми преимуществами мессенджера:

+7 (963) 603-48-68