Вернуться наверх ↑
Оставить отзыв
Бесплатная доставка
Бесплатная
доставка
Бесплатная доставка курьерской службой «Ирис» в пределах МКАД
Подробнее
Открытка и комплект по уходу
Открытка и
комплект по уходу
К каждому букету бесплатно прилагаются дизайнерская открытка с вашим пожеланием, инструкция по уходу за букетом и средство для продления жизни цветов
Гарантия качества
Гарантия свежести
или замена букета
Вернем деньги или поменяем букет, если возникнут претензии по качеству
Подробнее
Режим работы салонов Ирис
Дарим радость
более 15 лет
Более 10 тысяч постоянных клиентов уже оценили наш уровень обслуживания и ведения заказов!
Фото букета перед отправкой
Фото букета
перед отправкой
По вашей просьбе наши менеджеры пришлют фотографию именно вашего букета в WhatsApp/Telegram/Viber или на почту

Салоны
Обратный звонок

Как продлить жизнь срезанным розам?

Со времен античности роза считается королевой цветов и высоко ценится. Она безупречно выглядит в монобукетах и смешанных композициях, а разнообразие видов позволяет подобрать идеальный подарок для любого адресата и различного повода.

Как продлить розам жизнь Розы в вазе Розы

Если вы хотите, чтобы цветы дольше радовали свежестью и нежным ароматом, следуйте нашим простым рекомендациям.

  • Ваза. Емкость должна отвечать размеру букета, чтобы все цветы чувствовали себя свободно и не мялись. Ваза должна быть чистой, а вода – свежей. Лучше не наливать ее из-под крана, а использовать отстоянную, нехлорированную. Хороший эффект оказывают специальные флористические консерванты, которые можно приобрести в любом цветочном магазине. Важно строго соблюдать рекомендации по применению средства, чтобы избежать передозировки и обратного эффекта.
  • Подготовка букета. Прежде чем поставить цветы в вазу, их нужно обработать. Уберите шипы и большую часть листьев, оставив по 2–3 над водой. Это позволит избежать загнивания, уменьшит испарение. Обязательно подрежьте под углом все стебли и слегка расщепите их кончики, чтобы увеличить площадь поглощения воды. Нельзя допускать попадания воздуха в проводящие сосуды, по которым к цветку поступают питательные вещества. Поэтому срез стоит делать под водой.
  • Выбор места. Розы предпочитают прохладу и слабую освещенность. Поэтому вазу лучше поставить подальше от окна и радиаторов отопления. Цветы создают вокруг себя особую комфортную атмосферу, что существенно продлевает их жизнь. Букет надо беречь от сквозняков, чтобы не нарушать эту естественную среду.
  • Нежелательное соседство. Розы довольно капризны и плохо уживаются с некоторыми цветами. Например, лилии, гвоздики или ландыши оказывают на них угнетающее воздействие. Также не стоит ставить вазу с розами рядом с фруктами. Последние вырабатывают этилен, который негативно влияет на состояние срезанных цветов.
  • Ежедневный уход. Воду следует менять каждый день. Необходимо тщательно промывать вазу, ополаскивать стебли и обновлять срез. Если вы используете питательный раствор для продления жизни растений, его следует добавлять раз в 3–5 дней. Розы любят влажный воздух, поэтому специалисты рекомендуют опрыскивать их из пульверизатора 3–4 раза в сутки.

Дополнительная информация по теме:

Оперативная доставка роз превосходного качества

Личный ассистент в Вашем телефоне (WhatsApp, Telegram, Viber)

Просто добавьте в "Контакты" наш номер и пользуйтесь всеми преимуществами мессенджера:

+7 (963) 603-48-68