Вернуться наверх ↑
Оставить отзыв
Бесплатная доставка
Бесплатная
доставка
Бесплатная доставка курьерской службой «Ирис» в пределах МКАД
Подробнее
Открытка и комплект по уходу
Открытка и
комплект по уходу
К каждому букету бесплатно прилагаются дизайнерская открытка с вашим пожеланием, инструкция по уходу за букетом и средство для продления жизни цветов
Гарантия качества
Гарантия свежести
или замена букета
Вернем деньги или поменяем букет, если возникнут претензии по качеству
Подробнее
Режим работы салонов Ирис
Дарим радость
более 15 лет
Более 10 тысяч постоянных клиентов уже оценили наш уровень обслуживания и ведения заказов!
Фото букета перед отправкой
Фото букета
перед отправкой
По вашей просьбе наши менеджеры пришлют фотографию именно вашего букета в WhatsApp/Telegram/Viber или на почту

Салоны
Обратный звонок

Какие цветы подарить на Международный женский день?

8 Марта – один из самых радостных и приятных календарных праздников. Нежный свежий букет – лучший подарок для возлюбленной, мамы, дочери или подруги. Он символизирует приход весны, выражает восхищение, внимание и заботу. Как подобрать идеальную флористическую композицию для каждой дорогой вам женщины?

Букет «Калимера» Шляпная коробка Medium «Щербет» Букет «Снежные узоры»

Идеи цветочных подарков

  • Роскошный монобукет. Это классический вариант. Универсальный подарок для возлюбленной или матери – букет из 25, 51 или 101 розы. Он всегда вызывает восхищение и красноречивее любых слов говорит о ваших чувствах. Большой выбор сортов роз позволяет не повторяться и всегда удивлять близкого человека. Если ваша избранница не любит розы или вы ищете что-то более оригинальное, обратите внимание на пышные монобукеты из гортензий, нежных фрезий и других растений.
  • Сезонные цветы. Тема весеннего обновления и радости жизни лучше всего находит отражение в легких, нежных и ярких тюльпанах, нарциссах, крокусах, незабудках или подснежниках. Эти цветы прекрасно выглядят как в монобукетах, так и в смешанных композициях. Нестареющая классика – жизнерадостные мимозы. Солнечные помпончики придают любому букету праздничный и нежный облик.
  • Смешанная композиция. Данный вариант хорошо подойдет для молодой девушки или динамичной и жизнерадостной женщины. В качестве утреннего подарка для любимой особенно эффектно будет выглядеть рыхлая асимметричная композиция в вегетативно-декоративном стиле. Для вечернего похода в ресторан лучше выбрать более плотный и фактурный букет из комбинации роз, орхидей и гортензий. Очень красиво смотрятся смешанные композиции из разных растений в единой цветовой гамме.
  • Шляпная коробка. Необычным подарком станут актуальные сегодня композиции в шляпных коробках. Стильное оформление придает цветам особую элегантность и европейский шик. Внутри расположена емкость с водой или флористическая губка. Благодаря этому цветы не завянут, даже если под рукой не будет вазы. Обычно в шляпной коробке собираются монобукеты, но возможно составление и смешанной композиции.
  • Горшочное растение. Гортензия или орхидея в горшке – хорошая альтернатива срезке. Такой подарок будет дольше радовать безупречным видом и идеально подойдет для женщин, увлеченных цветоводством.

Дополнительная информация по теме:

Огромный выбор превосходных цветов и букетов на 8 Марта

Личный ассистент в Вашем телефоне (WhatsApp, Telegram, Viber)

Просто добавьте в "Контакты" наш номер и пользуйтесь всеми преимуществами мессенджера:

+7 (963) 603-48-68