Вернуться наверх ↑
Оставить отзыв
Бесплатная доставка
Бесплатная
доставка
Бесплатная доставка курьерской службой «Ирис» в пределах МКАД
Подробнее
Открытка и комплект по уходу
Открытка и
комплект по уходу
К каждому букету бесплатно прилагаются дизайнерская открытка с вашим пожеланием, инструкция по уходу за букетом и средство для продления жизни цветов
Гарантия качества
Гарантия свежести
или замена букета
Вернем деньги или поменяем букет, если возникнут претензии по качеству
Подробнее
Режим работы салонов Ирис
Дарим радость
более 15 лет
Более 10 тысяч постоянных клиентов уже оценили наш уровень обслуживания и ведения заказов!
Фото букета перед отправкой
Фото букета
перед отправкой
По вашей просьбе наши менеджеры пришлют фотографию именно вашего букета в WhatsApp/Telegram/Viber или на почту

Салоны
Обратный звонок

Какие цветы традиционно дарят на День знаний?

Первое сентября – прекрасный повод отблагодарить учителя за знания и выразить надежду на дальнейшую плодотворную работу. Для этого нет лучшего подарка, чем цветочная композиция. С приближением Дня знаний многие родители задумываются, что выбрать на этот раз: проверенные розы, сезонные георгины или экзотические орхидеи. Важно учитывать цветочные традиции и модные тренды.

Как было раньше?

Еще пару десятилетий назад выбор букета для учителя не вызывал трудностей. Магазины не баловали разнообразием, и большинство учеников отправлялись на линейку с цветами, которые мама вырастила в саду или купила у бабушек на рынке. Это были сезонные растения. Поэтому традиционными цветами на первое сентября стали астры, хризантемы, гладиолусы и георгины. Более дорогими и презентабельными считались букеты из лилий.

Школьник с цветами Школьники с букетами 1 Сентября

Современный этикет

Сегодня живые цветы в розничных салонах и интернет-магазинах предлагаются в очень широком ассортименте, а мастерство флористов поражает воображение. Поэтому на смену астрам и гладиолусам приходят более оригинальные букеты.

Как известно, главное не сам подарок, а внимание. Учителю будет очень приятно получить даже недорогой и скромный букет, который выбран специально для него. Поэтому мы рекомендуем учитывать пол, возраст, статус, предпочтения и другие индивидуальные особенности адресата.

Молодая учительница наверняка обрадуется букету красивых и нежных кустовых роз, ярких ромашек, полевых цветов или забавной тематической композиции. Для женщины зрелого возраста лучше выбрать классику (красные, бордовые розы, герберы, георгины) или элегантную корзину садовых цветов.

Особая категория – учителя-мужчины. Букет нужно подбирать очень аккуратно, чтобы не обидеть педагога. Форма должна быть вертикальной, строгой и лаконичной. Не следует использовать никакие нежные лепестки или легкомысленные полевые растения. Цветы должны быть крупными, строгими и элегантными, в качестве декора подойдет темная зелень.

Важно не только, кому дарят букет, но и кто его преподносит. Для первоклассника не стоит покупать огромную, вычурную и дорогую композицию. Лучше остановиться на небольшом и ярком букете, в котором сочетаются различные оттенки. Старшие школьники могут подарить актуальные сегодня асимметричные композиции в вегетативно-декоративной технике или элегантные шляпные коробки.

Дополнительная информация по теме:

Широкий ассортимент цветов и букетов на 1 Сентября

Личный ассистент в Вашем телефоне (WhatsApp, Telegram, Viber)

Просто добавьте в "Контакты" наш номер и пользуйтесь всеми преимуществами мессенджера:

+7 (963) 603-48-68